Лента новостей

Во время празднования Ысыаха Туймаады в местности Ус Хатын запрещено использовать газовые баллоны и БПЛА

Во время празднования Ысыаха Туймаады в местности Ус Хатын запрещено использовать газовые баллоны и БПЛА
31.05.2023 18:26
Во время празднования национального праздника «Ысыах Туймаады – 2023» 24-25 июня в местности Ус Хатын запрещена видеосъемка с использованием беспилотных летательных аппаратов (квадрокоптеров, дронов) без специального разрешения. Разрешения будут выдаваться в ограниченном количестве.

На месте празднования также запрещено пользоваться газовыми баллонами и баллонами с сжатым воздухом. Такое решение принято в ходе заседания антитеррористической комиссии города Якутска, состоявшегося 30 мая, в целях обеспечения безопасности и охраны общественного порядка во время праздника.

МУ МВД РФ «Якутское», Якутскому ОВО – филиалу ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РС (Я) рекомендовано осуществить контроль при заезде в местность «Ус Хатын» на наличие огнестрельного оружия, взрывных устройств, газовых баллонов и баллонов с сжатым воздухом.

При выдаче разрешений на торговлю в местах проведения культурно-массовых мероприятий предпринимателям разъяснят требования о запрете торговли алкогольной продукцией, пивом и использования газовых баллонов.


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика