Лента новостей

Куда сходить с ребенком на День защиты детей в Якутске 2023

Куда сходить с ребенком на День защиты детей в Якутске 2023
30.05.2023 19:44
1 июня, в первый день лета, Якутск отпразднует Международный День защиты детей. Этот праздник является одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

В этот день на городских площадях и в парке для детей проведут различные развлекательные мероприятия.

Комсомольская площадь с 11 до 15 часов

Управление образования города Якутска приглашает на праздничные мероприятия учреждений дополнительного образования детей ко Дню защиты детей - 1 июня «Радуга детства», посвященные Году педагога и наставника в РФ и Году труда в РС(Я).

В программе концерт «Люби! Твори! Мечтай!», «Мы творцы!», «Мы-патриоты России!» от Детского (подросткового) Центра, мастер-классы по макраме, сухому валянию, точечной росписи от Хатасского Дом творчества «Ситим», выставка технического творчества, изготовление метательной модели самолета, вертушки (флюгер), спиннер-игрушка антистресс, гонки на самодельных машинах от Центра технического творчества, мастер-класс по передвижному комплексу «Мобильный технопарк «Кванториум», «Лаборатория безопасности» от Дворца детского творчества им. Ф.И.Авдеевой.

Время: с 11:00 ч. до 15:00 ч. Место проведения: г. Якутск, Комсомольская площадь.

Парк культуры и отдыха города Якутска с 12 до 18 часов

Городской парк приглашает на празднование Дня защиты детей, которое состоится в нашем парке 1 июня. В этот день в парке будет множество развлечений и игр, которые помогут детям весело провести время и получить незабываемые впечатления. На площадке будут организованы мастер-классы по танцам. Кроме того, будет много игр с аниматорами, раздача сладостей.

Исторический парк «Россия - моя история» с 11 до 17 часов

Праздничная программа стартует 1 июня с 11.00 до 17.00 часов. На протяжении всего дня для посетителей будет работать уличная выставка производственной техники Сахатранснефтегаза, а также мультимедийные и предметные экспозиции Исторического парка: «Рюриковичи», «Герои спецоперации», «100 именных алмазов».

С 11.00 часов на территории парка детей традиционно встретит коровка «Муля Красотуля», которая подарит каждому ребенку сладкое угощение. В это же время на парковке будет развернута книжная ярмарка от национальной издательской компании «Айар», которые предложат родителям и детям полезные книги по хорошим ценам.

Также в этот день Исторический парк предлагает участникам мероприятия стать частью экологической акции «Собери мусора мешок - получи скидку на хот-дог», приуроченной скорому празднованию Дня эколога в России. Для получения скидочного купона необходимо собрать небольшой мусорный мешок и передать волонтерам. Подобная акция не только показывает правильный пример обращения человека к природе, но и поможет организовать чистое пространство для пикников и прогулок на радиополе.

С 12.00 часов специально для маленьких участников дорожного движения, на площадке исторического парка ГИБДД г. Якутска совместно с Детским (подростковым) центром проведут развлекательно-познавательную программу «ПДД – навигатор», включающую тематические квест-игры и конкурс рисунков на асфальте.

В 13.00 часов начнется праздничный концерт с выступлением артистов: для гостей приглашены такие известные гости как Эрчима и «Автобус радости». В это же время внутри Исторического парка до 16.00 часов будут транслироваться мультфильмы по инициативе партии «Единая Россия».

Мамам скучать будет некогда: приглашаем креативных и активных на парад колясок по мотивам Якутских сказок от «Айар». Запись и консультация по телефону: 8-964-422-21-97 (Наталья).

При поддержке генерального директора АО «Теплоэнергия» Михаила Воробьева для детей приглашены аниматоры, которые проведут развлекательную программу с 14.00 до 15.00 часов.

Вход на мероприятие свободный. Адрес: Ул. Ксенофонта Уткина, д. 5, телефон для справок: 40-35-97.

Площадь Победы с 12 часов

ГКУ РС (Я) «Центр содействия семейному воспитанию «Берегиня»» совместно с МКУ «Управа Губинского округа» на площади Победы проводит акцию «Должны смеяться дети». В празднике примут участие отделения профилактики и социальной реабилитации несовершеннолетних ГКУ РС (Я) «ЦССВ» «Берегиня», творческие коллективы детских садов, танцевальные студии и приглашенные артисты.

С поздравительным номером выступят артисты Государственного цирка РС (Я) им Марфы и Сергея Расторгуевых, студия танцев «Yakutian Dance Center» и др. Гости встретятся с мультипликационными героями и смогут активно участвовать в развлекательных программах таких как конкурс костюмов «Косплей», рисунок на асфальте, также отличники учебы принося свой дневник смогут получить поощрительные подарки за отличную учебу. Будет работать 3D библиотека, контактный зоопарк «Зоополис».

Место: Площадь Победы г. Якутска в 12.00 часов.

Спорткомплекс «Дохсун» с 11 часов

В спорткомплексе «Дохсун» пройдет республиканский фестиваль «САЙЫН!», приуроченный к 30-летию Целевого фонда будущих поколений Якутии.

«К завершению учебного года и началу лета мы совместно с нашими партнерами организуем масштабный фестиваль «Сайын!», что имеет два значения на якутском – это «лето» и «развивайся», – отметил генеральный директор фонда Владимир Егоров.

Хедлайнерами мероприятия станут олимпийский чемпион по вольной борьбе Сослан Рамонов, бронзовый призер Олимпиады по стрельбе из лука Баир Баденов, Роберт Антонян − B-Boy ROBSUN Outstanding crew, которые проведут мастер-классы для желающих.

Фестиваль состоится на территории спортивного комплекса «Дохсун» с 11:00. Детей ждут множество мероприятий по четырем основным направлениям: наука, спорт, креатив и искусство. В рамках фестиваля пройдут открытые турниры по брейк-дансу, шахматам и шашкам.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика