Лента новостей

Собрание 700 жителей СОНТ Сатал: революция не удалась…

Собрание 700 жителей СОНТ Сатал: революция не удалась…
27.05.2023 17:18
Временами скандально прошло сегодня общее собрание жителей Сатала, в повестке которого основным вопросом было избрание председателя, правления и ревизионной комиссии СОНТ.

Участников было очень много, зал в ДК имени Гагарина в порту был переполнен, люди сидели на лестничных проходах и даже на полу, многие стояли. Ощущения лично у нашего издания были, будто мы попали не на собрание Сатала, а на чью-то инаугурацию…

Как объявили впоследствии, участников было порядка 700 человек, и почти все они, за исключением около 50 подошедших, были членами СОНТ с правом голоса.

Претендентов в руководители СОНТ «Сатал» было два: действующий председатель Виталий Шадрин и жительница Сатала Надежда Исакова. (Признаться, молодец, смелая женщина! Не каждая соберет сторонников и пойдет против толпы).

В начале собрания со стороны сторонников Исаковой была попытка сорвать мероприятие. Но «революция» не удалась, собрание все же состоялось.

Голосование шло открыто, демократично, с использованием зеленых карточек с печатями СОНТ. Видимо, по каким-то авторским правилам руководства СОНТ, что в подсчеты особо не верится…

Шадрина в итоге переизбрали. Исакову же ее сторонники предлагали в правление, но она отказалась сама, чтобы войти в состав Ревкомиссии. В итоге лидера оппозиции не включили даже в эту самую Ревизионную комиссию.

Стоит отметить, что сторонников Исаковой было немало — за нее проголосовали чуть более 150 человек, за Шадрина — 500.
Еще 50 участников не имели права голосовать, так как не являются членами СОНТ.


Елена ТихоноваV Якутии.ру.


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика