Лента новостей

В парке Победы посадили более 4 тысяч деревьев

В парке Победы посадили более 4 тысяч деревьев
27.05.2023 07:37
В рамках международной акции «Сад памяти» 26 мая в Парке Победы города Якутска высадили 4100 саженцев.
Глава города Якутска Евгений Григорьев в приветственной речи участникам отметил, что с 2019 года в Парке Победы посажено более 5 тысяч деревьев, также планируется высадка 22 тысяч саженцев, чтобы общее количество деревьев в Парке составляло 27 тысяч.

«По плану мы должны здесь высадить всего 27 тысяч саженцев по количеству людей, которые отправились в Великую Отечественную войну с Якутского военкомата. Благодарю всех, кто сегодня принимает активное участие в патриотической экологической акции. В дальнейшем, в парке будут проведены работы по установке архитектурного комплекса, проведем работы по обустройству площадки для осмотра военной техники, а также в обязательном порядке сделаем достойные композиции для участников специальной военной операции», - сказал глава Якутска Евгений Григорьев

Отметим, в 2023 году подписано соглашение с общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество» о сотрудничестве и взаимодействии по установке в Парке Победы города Якутска мемориального сооружения – арки «Город трудовой доблести». Строительные работы будут завершены 2 сентября 2023 года. Также будет установлена знаковая плита с текстом Указа президента РФ Владимира Путина о присвоении почетного звания «Якутск – город трудовой доблести». Кроме этого, будет завершено благоустройство аллеи «Патриот». 

Руководитель Управы Гагаринского округа Евгений Сидоренко в своем выступлении подчеркнул, что сегодня Парк Победы становится новым центром притяжения.

«От имени Гагаринского округа и от себя лично благодарю всех, кто причастен к данной акции. В частности, хочу поблагодарить главу города Евгения Николаевича Григорьева, «Водоканал» и «Теплоэнергию» за помощь и поддержку в организации акции «Сад памяти» в Парке Победы, который расположен в Гагаринском округе. Мы, в свою очередь, будем следить за саженцами и ухаживать за ними», - заверил Евгений Сидоренко.         

Краткий инструктаж по посадке дерева провел заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) Андрей Коноплев.

Отметим, в 2023 году по всему миру традиционно проходит международная акция «Сад памяти». Акция имеет особое значение в контексте сохранения исторической памяти и подвига советского народа. Основная цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика