Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Председатель Гордумы поздравил Александра Колесова со званием Героя России

Председатель Гордумы поздравил Александра Колесова со званием Героя России
24.05.2023 07:40
Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов поздравил командира якутского добровольческого отряда «Боотур-1» Александра Колесова с присвоением звания Героя Российской Федерации.

«Александр выбрал профессию защитника Родины и взял на себя высокую миссию перед страной и народом. Проявленные нашим земляком мужество и сила духа, самоотверженность и бескорыстное служение Отечеству получили признание руководства страны», — подчеркнул в публикации на своей странице в соцсетях спикер Гордумы.

Как отметил Альберт Семенов, в ходе выполнения боевых задач в зоне СВО Александр Колесов показал беззаветную любовь к Отечеству, несгибаемый характер, готовность решительно действовать в любых условиях, вести за собой товарищей. Он выразил уверенность, что сотни военнослужащих республики благодарны Александру Колесову за опыт и знания. 


«Я искренне рад, что знаком с ним лично много лет. Я искренне рад, что знаком с ним лично много лет. Осенью прошлого года мы встречались с Александром в зоне проведения специальной военной операции. По просьбе наших добровольцев доставил туда автомобиль УАЗ «Патриот», квадрокоптеры, товары первой необходимости, амуницию, теплые вещи, средства на которые были собраны Якутской городской Думой, Контрольно-счетной палатой г.Якутска, Ассоциацией представительных органов МСУ МО РС(Я)», — вспомнил в публикации Председатель Гордумы.

Он добавил: «Награда нашла своего героя! Он — истинный патриот своей страны, герой, которых единицы и на которых действительно стоит равняться. Я искренне рад, что знаком с ним лично много лет. Уверен, что это событие вдохновит Александра Колесова на решение задач государственной значимости», — написал Председатель Якутской городской Думы и пожелал герою крепкого здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях и семейного благополучия


Источник: страница Альберта Семенова в ВК

https://vk.com/wall712335667_493


Фото: Альберта Семенова

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика