Лента новостей

Альберт Семенов совершил объезд строящихся социальных объектов в селе Хатассы

Альберт Семенов совершил объезд строящихся социальных объектов в селе Хатассы
23.05.2023 17:50
23 мая состоялось выездное совещание Председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова по вопросу хода работ по ремонту и строительству социальных объектов в с.Хатассы.

В выездном совещании принял участие народный депутат Республики Саха (Якутия) Дмитрий Семенов, начальник Управления администрации с.Хатассы ГО «город Якутск» Евгений Пермяков, руководство Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры ОА г. Якутска, Управления образования ОА г. Якутска, МКУ «Главстрой», а также руководители строительных компаний: ООО СК «Сэттэ», ООО «Кинг-95», ООО «Монтажник».

Участники совещания осмотрели здание МАОУ «Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых» ГО «город Якутск», где в данное время проходит капитальный ремонт. Капитальный ремонт и оснащение оборудованием школы ведется по федеральной программе модернизации школьных систем образования. По словам представителя подрядчика, ремонт планируют завершить уже в августе.

Также в рамках выездного совещания было осмотрено строящееся дополнительное здание к Хатасской СОШ общей площадью более 4,9 тыс.кв.м. Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование». В ходе объезда отмечено, что строительно-монтажные работы ведутся по графику. Ввод в эксплуатацию пристроя, рассчитанного на 120 мест, планируется в ноябре текущего года. Согласно проекту, в нем разместятся 19 учебных кабинетов, оснащенных современным оборудованием, столовая, спортивный и актовый залы, а также библиотека.

Комиссия осмотрела еще один стратегически важный социальный объект — строящийся двухэтажный спортивный комплекс на 400 мест, строящийся по региональной программе «Развитие физической культуры и спорта в РС (Я) на 2020-2024 годы». Объект площадью порядка 2,3 тыс. квадратных метров будет введен в селе Хатассы до конца 2023 года. Реализации данного спортивного комплекса уделяется особое внимание. Он включен в программу подготовки к проведению VIII летних международных спортивных игр «Дети Азии» в Якутске в 2024 году.

«Город Якутск и его пригороды развиваются высокими темпами, с каждым годом растет население. Благодаря поддержке Президента Российской Федерации и Главы Республики Саха (Якутия) сегодня в Хатассах строится и ремонтируется такое количество социальных объектов. Это стратегическая задача для нашего города», — сказал Альберт Семенов.

Председатель Якутской городской Думы отметил, что власти города держат ход работ на постоянном контроле. «К работам привлечены серьезные квалифицированные подрядные организации. Исходя из темпов работ, можно предположить, что подрядчики завершат строительство и капитальный ремонт в срок», — добавил он.

Отметим, что дополнительное здание Хатасской СОШ и спорткомплекс возводятся в рамках плана по строительству социальных объектов столицы республики во исполнение Указа Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева «О развитии города Якутска — столицы Республики Саха (Якутия) на период до 2032 года», подписанного в ходе 31-й очередной сессии Якутской городской Думы в 2021 году.


Пресс-служба Якутской городской Думы.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика