Лента новостей

Детский общественный совет при главе города Якутска представил свои проекты

Детский общественный совет при главе города Якутска представил свои проекты
20.05.2023 14:12
18 мая в Окружной администрации города Якутска состоялось заседание Детского общественного совета при главе городского округа «город Якутск». Глава города Евгений Григорьев обсудил с советом вопросы реализации детских инициатив.

Приветствуя участников общественного совета, Евгений Григорьев отметил, что в Якутске растет умное, инициативное, организованное поколение детей.

«Рад, что вы, как представители всех школ города, проявляете активную жизненную позицию не только в жизни своих школ, но и влияете на развитие и улучшение нашего города. Мы в дальнейшем будем прилагать все усилия, чтобы ваши инициативы воплощались в реальность. Уверен, что каждого из вас ждет большой успех во взрослом мире», - подчеркнул Евгений Григорьев.

С информацией о деятельности Детского совета выступил заместитель председателя Детского общественного совета Роман Хайдуров, ученик 8 класса МОБУ «Саха-корейская СОШ». Он подробно рассказал о направлениях работы совета. В каждом направлении есть команда ребят, которая ведет свою деятельность согласно принятому плану.

Проект творческого фестиваля «Палитра возможностей» представила Ксения Сенюшкина, ученица 10 класса МОБУ СОШ № 31. Ученица 10 «А» класса МОБУ «ЦГО» Алисия Хоютанова выступила с проектом «Ежегодный конкурс социальных проектов среди школьников городского округа «город Якутск» «Стимул к действиям».

Анастасия Пуляева, ученица 10 «Д» класса МОБУ СОШ №31, рассказала о проекте «Городское детское медиа-комьюнити», цель которого создание канала в социальных сетях для освещения деятельности школ, детских общественных объединений и публикация позитивного контента.

С докладом о проекте «Единый волонтерский центр для подростков г. Якутска» выступили Тимур Герц, ученик 9 «Г» класса МОБУ СОШ № 30 им. В.И. Кузьмина, и Юлия Санникова, ученица 9 «А» класса МОБУ «Маганская СОШ». Об участии в этом году во Всероссийском конкурсе «ПРОтуризм» рассказала Александра Дьячковская, ученица 9 «В» класса МОБУ СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина.

В завершении заседания Роман Хайдуров представил проект на тему «Конкурс на дизайн нагрудного знака активистам детского движения г. Якутска». По идее конкурса, нагрудный знак должен стать одной из престижных наград в школьной жизни, выдается за высокие достижения и особые успехи в общественной деятельности.

Заслушав всю представленную информацию, Евгений Григорьев отметил, что все проекты интересны, значимы и будут приняты во внимание. Глава города заверил, что поступившие предложения включат в протокол для необходимого содействия со стороны Окружной администрации в их реализации.

Кроме того, глава предложил членам Детского общественного совета принять участие в выездном совещании комиссии по контролю работ по капитальному ремонту городских школ: как оказалось, школы некоторых участников Детского совета ремонтируются в этом году.

Отметим, члены детского общественного совета участвуют во многих городских событиях как организаторы. Ребята приняли участие в качестве экспертов и вожатых в городском конкурсе «Учитель года», «Вожатый года» и «Лучшая команда ГДД «Юный горожанин», были соорганизаторами первого республиканского слета Российского движения детей и молодежи в рамках фестиваля «МУУС УСТАР».


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика