Лента новостей

Участники предварительного голосования «Единой России» помогают якутянам с откачкой талых вод

Участники предварительного голосования «Единой России» помогают якутянам с откачкой талых вод
11.05.2023 11:01
Десятки домов деревянного жилого фонда в разных районах Якутска в этом году пострадали от талых вод.

Зима была невероятно снежная. По оценкам гидрологов, в некоторые месяцы выпадало осадков в пять раз больше нормы. Как результат – разлившиеся на дорогах реки, подтопленные первые этажи жилых домов, гаражей и хозпостроек.

Анна Григорьева, житель улицы Миронова, г. Якутск:

— Наш район буквально утонул этой весной. Глубина луж местами достигала 60-ти сантиметров, в апреле были случаи, когда дети проваливались в воду по пояс. К некоторым объектам были отрезаны проезды. Что касается частных домов, то там были затоплены бойлерные с газовым оборудованием. В итоге домовладения остались без отопления при ночной температуре в -10 градусов.


На помощь жителям были привлечены спасатели, а также городские управы. Однако объемы работ не позволяют решить проблемы только этими силами.

Поэтому в рамках проекта «Спецназ Добра», созданного Русланом Платоновым, участники предварительного голосования объединили свои усилия, чтобы помочь пострадавшим.

В восьми районах города они откачивают воду, помогают эвакуировать имущество людей, восстановить электро- и теплоснабжение. За счет собственных ресурсов волонтеры привлекают специализированную технику — илососы, мотопомпы, АС-машины, грузовики с инертными материалами для отсыпки проездов. При помощи тяжелой техники проводят отсыпку ям и выравнивание полотна.


Руслан Платонов, участник предварительного голосования, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», председатель добровольческого отряда «Спецназ Добра» отметил, что с последствиями половодья возглавляемые им волонтеры борются ежегодно:

— Мероприятия по борьбе с последствиями половодья ведутся в рамках «Спецназа Добра», который был образован в 2017 году. Его задача — оказывать посильную помощь тем, кто в ней нуждается. Помощь оказывается как ситуативная, как сегодня, когда надо срочно откачать воду, так и запланированная. Так, наш добровольческий отряд построил шесть домов для малоимущих семей и участников СВО. На территории республики силами партийцев установлено 16 детских площадок, воркаут-комплекс на городском пляже столицы республики, а также обустроено более десяти общественных пространств и скверов. Кроме того, в рамках «Спецназа Добра» проведено освещение улиц в частном секторе Якутска, а также в арктическом селе Кобяй.


Напомним, что посмотреть участников предварительного голосования от своего района вы можете на сайте PG.ER.RU, пройдя верификацию через Госуслуги. Зарегистрироваться голосующим можно до 26 мая 2023 года включительно, а проголосовать за участника предварительного голосования можно до 28 мая 2023 года.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика