Лента новостей
20.05.2025 г. Образование

К реконструкции детских лагерей отдыха в Якутске могут быть привлечены частные инвесторы

К реконструкции детских лагерей отдыха в Якутске могут быть привлечены частные инвесторы
25.04.2023 19:55
Глава города Якутска Евгений Григорьев в ходе телевизионной передачи «Прямой эфир с городом» ГТРК «Саха», 24 апреля ответил на вопросы горожан. Так, во время прямого эфира поступил вопрос от телезрителя о ремонте муниципальных детских оздоровительных лагерей города Якутска. Глава города Якутска Евгений Григорьев отметил, что существует острая необходимость проведения реконструкции летних лагерей – снести старые здания и на их месте построить новые. Также, глава Якутска упомянул, что изучаются разные варианты решения этой проблемы, в том числе в рамках договора между муниципалитетом и предпринимателем по строительству детских лагерей.

Также, Евгений Григорьев подчеркнул, что дети военнослужащих – участников специальной военной операции в период летних каникул будут в приоритетном порядке обеспечены местами в детские летние оздоровительные лагеря.

Отметим, в этом году на территории города Якутска в период летней кампании будет функционировать 49 муниципальных лагерей: 40 лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, 5 детских загородных стационарных лагерей («Спутник», «Радуга», «Каландаришвили», «Бинго», «Родничок», 2 лагеря труда и отдыха и 2 палаточных лагеря.

На отдых в муниципальные оздоровительные лагеря могут быть направлены дети в возрасте от 6,5 до 17 лет включительно, проживающие или обучающиеся в городских школах.


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика