Лента новостей

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы проведут в аэропорту Якутска

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы проведут в аэропорту Якутска
27.03.2023 22:22
Аэропорт города Якутска этим летом вновь будет работать в условиях реконструкции взлетно-посадочной полосы. Период реконструкции предполагает укорочение полосы, поэтому полеты в крупные центральные города Москву и Санкт-Петербург будут выполняться стыковочными рейсами и рейсами с техническими посадками, сообщает пресс-служба аэропорта.

Строительно-монтажные работы на ВПП аэропорта планируется провести с 1 апреля по 1 октября, при этом максимальные ограничения будут введены с 15 мая по 15 июня. Основная нагрузка по полетам на данном этапе ляжет на авиакомпании «Якутия» и «Сибирь/S7», которые обеспечат бесперебойное авиационное сообщение посредством организации стыковочных рейсов. Полеты будут выполняться на воздушных судах Boeing-737-700 и Embraer-170 LR соответственно. В указанный период S7 будет выполнять четыре рейса в сутки по маршруту Якутск – Новосибирск. Также S7 продолжит летать в Иркутск и Владивосток. С 16 июня авиакомпания также планирует увеличить частоту полетов до 7 и 4 раз в неделю соответственно, при этом изменится тип воздушного судна – летать будут на Airbus A320 neo.

В период ремонтных работ авиакомпания «Якутия» планирует выполнять прямые рейсы в Москву и Санкт-Петербург с технической посадкой (40 мин) в аэропорту Нижневартовск. Также в летний период авиакомпания продолжит летать по курортным направлениям Сочи и Минеральные Воды.

Кроме того, на сегодня авиакомпания открыла продажу билетов на первый за долгое время международный пассажирский регулярный рейс Якутск – Харбин. Полеты будут выполняться с 6 апреля по четвертым дням недели на воздушном судне Sukhoi Superjet 100. Время вылета из аэропорта «Якутск» – 09:05.

С 17 июня к полетам в Екатеринбург приступит авиакомпания «Уральские авиалинии» на самолете Airbus A319. На расписание рейсов внутри республики реконструкция не повлияет.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика