Лента новостей

В ЯГБ-2 прошёл методсовет о профилактике против туберкулеза

В ЯГБ-2 прошёл методсовет о профилактике против туберкулеза
27.03.2023 11:05
В Якутской городской больнице №2 прошло заседание методсовета на тему: Итоги профилактики против туберкулеза за 2022 год. Задачи на 2023год. В заседании обсудили актуальные вопросы по борьбе с туберкулезом.

Методсовет начался с выступления главного врача Саргыланы Васильевой. В своем докладе Саргылана Афанасьевна проинформировала коллег об итогах работы по профилактике и раннему выявлению, и лечению туберкулеза за 2022 год. Также озвучила задачи медперсонала по активной работе в данном направлении в текущем году.

Собравшиеся заслушали Аксинью Алексееву, врача фтизиатра государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Научно-практический центр «Фтизиатрия», которая остановилась на организации работы выявления туберкулеза, современным методам диагностики туберкулеза, взаимодействию медперсонала при оказании медицинской помощи пациентам с диагнозом туберкулез, вопросах профилактики и раннего выявления туберкулеза среди населения и других актуальных вопросах по данному направлению деятельности работников здравоохранения.

Следует отметить, что на сегодняшний день для лечения туберкулеза есть современные препараты, которые в большинстве случаев приводят к полному излечению. Но для того, чтобы заболевание гарантированно закончилось успешно, необходимо знать, что любую болезнь, в том числе и туберкулез, легче вылечить на ранних стадиях. Начальные формы туберкулеза поддаются полному излечению.


Фото: пресс-службы.
Источник: Пресс-служба Якутской городской больницы №2.


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика