Лента новостей

Отряд «Снежного десанта» помогает убирать снег семьям военнослужащих

Отряд «Снежного десанта» помогает убирать снег семьям военнослужащих
06.03.2023 22:04
Зима в Якутии в этом году бьет рекорды по количеству осадков. Справиться с уборкой двора от снега семьям военнослужащих помогает отряд «Снежного десанта». Бойцы «Снежного десанта» в эти выходные расчистили от снега придомовые территории в Автодорожном и Сайсарском округах города Якутска.

«На выходных со студотрядами поработали по заявкам, которые поступили в Центр поддержки военнослужащих и их семей города Якутска. Кроме того, после снегопада без перерыва работают дорожные службы. Ночью на линию вышли 6 грейдеров, 12 машин подметания, 6 тракторов, 5 погрузчиков, 4 бобкета и 18 самосвалов для вывоза снега» - отмечает Владимир Аммосов, руководитель МКУ «СЭГХ» ГО г. Якутск.

Напомним, «Снежный десант» - это Всероссийская социально-патриотическая акция, которая проходит в целях патриотического и нравственного воспитания, развития профессионального и творческого потенциала молодежи, пропаганды волонтерского движения. В рамках акции студенты ВУЗов и волонтеры на добровольной основе оказывают помощь жителям, проводят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

Информация МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства»

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика