Видео дня
Лента новостей
10.01.2025 г. Желтые хроники

В Якутске волонтеры изготавливают окопные свечи для военнослужащих СВО

В Якутске волонтеры изготавливают окопные свечи для военнослужащих СВО
06.02.2023 16:19
Городской центр поддержки семей военнослужащих – участников СВО призывает жителей столицы, предпринимателей присоединиться к сбору парафиновых свечей, жестяных банок и коробок из гофрокартона. Материалы для изготовления окопных свечей принимают в управах всех округов и в администрациях пригородов Якутска.

По словам волонтеров, для изготовления свечей лучше всего подходят жестяные банки из-под сгущенного молока, тушенки и т.п., а также гофрированный картон и парафиновые свечи.

«Банки собираем всем миром в детских садах, больницах, приносят члены женсовета. Коробки берем в ближайших магазинах, а парафиновые свечи предоставили индивидуальные предприниматели (Гнездина Е.В., Камалов Н.М., Гусейнов Э.И., Абдувахидов А.Ш., Новиков О.Л.). Электрические плитки и кастрюли для плавления парафина принесли жены военнослужащих», - – рассказала Елена Тимофеева, специалист по социальным вопросам МКУ «Управа Октябрьского округа».

Свеча в таком исполнении легко разгорается и горит более 3,5 часов. Компактная по своим размерам свеча помимо того, что дает свет, поможет военнослужащим вскипятить воду и разогреть еду.

«Очень не хватает парафиновых свечей. Оказалось, что картон впитывает в себя растопленный парафин и на изготовление одной окопной свечи уходит около 4 парафиновых свечей» - поделились волонтеры из поселка Старая Табага.

Информация Городского центра поддержки семей военнослужащих участников СВО.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика