Лента новостей

Ледовый парк на 202 микрорайоне перенес сроки открытия в Якутске

Ледовый парк на 202 микрорайоне перенес сроки открытия в Якутске
02.02.2023 18:55
На территории парка «Северное Сияние» в эти дни пройдет Международный конкурс ледовых и снежных скульптур.

Международный конкурс ледовых и снежных скульптур состоится в ледовом парке «Северное Сияние» на 202 микрорайоне в Якутске. Об этом «Эхо столицы» сообщили организаторы.

«В ближайшие дни в нашем парке будет проходить Международный конкурс ледовых и снежных скульптур. Конкурс начнется с 6 февраля и продлится пять дней. Ожидаем участников из Белоруссии, Москвы, Читы, Хабаровска и, конечно, Якутии. Всего примут участие 15 команд», — рассказал «Эхо столицы» директор парка «Северное Сияние» Алексей Демьянов.

Мастера создадут свои ледяные шедевры на тему «Живая природа Якутии», тематика снежных скульптур будет посвящена патриотическим плакатам.

Отметим, что во время конкурса доступ на территорию парка будут иметь только его участники. Что касается горожан и гостей столицы, то сроки открытия любимого места отдыха в этом году будут зависеть от температуры наружного воздуха.

«Сроки открытия ледового парка для всех посетителей зависят от погоды. Открытие парка планируется нами при температуре наружного воздуха -25 °C», — проинформировал директор.

Хорошая новость для горожан - цены на билеты и развлечения сохранятся! Продолжат действовать и социальные льготы. А также для детей из семей мобилизованных якутян организуют отдельное посещение. В прошлом году детский билет в парк стоил 200 рублей, взрослый - 300 рублей, для многодетных семей: детский - 150 рублей, взрослый - 250 рублей.

Напомним, в 2022 году ледовый парк официально открылся уже 29 января. В этом году, в связи со значительным похолоданием, сроки открытия парка сдвинулись.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика