Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Глава Якутска отчитался перед жителями Тулагино-Килдямского наслега

Глава Якутска отчитался перед жителями Тулагино-Килдямского наслега
18.01.2023 13:38
Глава Якутска Евгений Григорьев выступил с отчетом о работе в 2022 году перед жителями Тулагино-Килдямского наслега. Об этом он сообщает в своем телеграм-канале:

"Вчера вечером выступил с отчетом о работе в 2022 году перед жителями Тулагино-Килдямского наслега. Народ здесь живет дружный, мастеровой, по-хозяйски относится к земле и имуществу, много общественников.

В отчетном году на территории наслега построено и отремонтировано несколько новых объектов: привели в нормативное состояние ул. Уваровского, которая не видела ремонта с советских времен, отремонтировали детский сад «Кэнчээри». В наслеге также благодарят правительство республики за новую амбулаторию, теперь лечение можно проходить, не выезжая за пределы села.

Сами жители проявляют большую активность в благоустройстве и улучшении своей жизни, оказывают посильную помощь семьям мобилизованных на СВО односельчан. В прошлом году построили памятник Детям войны в сквере ветеранов по «народному бюджету», начали обустройство Сквера матери, в честь Года матери в РС(Я).

Большинство вопросов, прозвучавших на встрече, касались зоны подтопления и налагаемых ею ограничений по строительству. Также прозвучали предложения по улучшению работы общественного транспорта.

Жители поддержали и одобрили наши планы на 2023 по развитию наслега: дорожный ремонт на двух улицах, строительство спортплощадки, уличного освещения и ремонт дворовых территорий", - пишет Евгений Григорьев.

Сегодня вечером, 18 января глава Якутска выступит с отчетом о проделанной работе в 2022 году в Губинском округе столицы РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика