Лента новостей
22.05.2025 г. Желтые хроники

Депутаты Гордумы обсудили установление дополнительных ограничений по розничной продаже алкоголя в Якутске

Депутаты Гордумы обсудили установление дополнительных ограничений по розничной продаже алкоголя в Якутске
19.09.2022 19:24
19 сентября на заседании постоянной комиссии Якутской городской Думы по предпринимательству, промышленности, торговле, транспорту и инновациям был обсужден вопрос об установлении дополнительных ограничений по розничной продаже алкогольной продукции на территории городского округа «город Якутск».

В заседании приняли участие заместители Главы городского округа «город Якутск», руководители структурных подразделений Окружной администрации города Якутска, представители Контрольно-счетной палаты г.Якутска и общественности.

Напомним, ранее в Якутске были увеличены расстояния от социальных объектов до магазинов, торгующих алкоголем: до школ — не менее 300 метров, до детских садов, спортивных и культурных обьектов, обьектов транспорта и здравоохранения — 200 метров, до многоквартирных домов — 50 метров. Изменения начали действовать с 1 сентября текущего года.

В августе на встрече с жителями 203 микрорайона Глава Якутска Евгений Григорьев и депутаты Якутской городской Думы обсудили вопросы регулирования торговли алкогольной продукцией в столице республики. На встрече Главой города были озвучены предложения по внесению изменений в региональное законодательство по увеличению минимальной разрешенной площади зала объектов общественного питания до 100 квадратных метров. Полномочиями по внесению поправок в региональное законодательство обладает Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

На заседании постоянной комиссии Якутской городской Думы депутаты заслушали информацию председателя Национальной ассоциации рестораторов, отельеров и туризма «Ассоциация гостеприимства РС(Я)» Татьяны Тымыровой, начальника Департамента предпринимательства, потребительского рынка и развития туризма ОА г.Якутска Ирины Седовой, Министра предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Тимура Ханды. Была озвучена проблематика в связи с действующими и предстоящими ограничениями, а также предложения представителей общественности.


Пресс-служба Якутской городской Думы.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика