Лента новостей

Выставка-ярмарка «Продовольствие - 2022» пройдет 24 и 25 сентября на Комсомольской площади Якутска

Выставка-ярмарка «Продовольствие - 2022» пройдет 24 и 25 сентября на Комсомольской площади Якутска
13.09.2022 12:13
24 и 25 сентября с 10 ч до 18 часов на Комсомольской площади развернется ярмарка-выставка, на котором будет представлена свежая молочная, мясная и рыбная продукции, чай, мёд, овощи и фрукты, сыр, кондитерские изделия и многое другое.

«Традиционно в последние выходные сентября Минсельхоз Якутии проводит республиканскую выставку-ярмарку, которая объединяет всех участников продовольственной отрасли республики – производителей, фермеров и поставщиков со всех улусов, а также республиканские агрошколы. В этом году мероприятие приурочено к 100-летию образования ЯАССР и Министерства сельского хозяйства РС(Я). Приглашаем к участию делегации муниципальных образований с представителями всех форм хозяйствования и предприятия агропромышленного комплекса муниципального образования. Участие на выставках – это  прекрасная возможность заявить о себе, изучить спрос и конъюнктуру рынка, пообщаться с другими производителями и расширить рынок сбыта» - отметил заместитель министра сельского хозяйства республики Артем Александров.

В течении двух дней участников мероприятия ждет насыщенная программа. Кроме традиционной выставки-ярмарки сельскохозяйственной продукции, лучшие продукты примут участие в конкурсе качества, будет организована выставка сельскохозяйственного оборудования и племенных животных, в ходе которого хозяйства смогут принять заявки на выращивание племенных животных для комплектования собственного стада и реализации в товарные стада.

24 сентября на площадке АГАТУ состоится съезд товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции РС(Я). На второй день, 25 сентября, на ипподроме состоятся традиционные конные скачки на призы Министерства сельского хозяйства республики. В соревнованиях примут участие именитые скакуны из многих районов Якутии. 

Приглашаем всех горожан и гостей столицы на ярмарку, где можно будет не только приобрести свежую продукцию, но и насладиться атмосферой праздника. Вас ждyт кoнцepтные пpoгpaммы, дегустации, розыгрыш лотереи среди покупателей и многое другое.

С положениями конкурсов и программой выставки-ярмарки можно ознакомиться на сайте Минсельхоза РС (Я) по ссылке.


Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РС (Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика