Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В День города в Якутске вместо DJ Smash выступит рэпер L’One

В День города в Якутске вместо DJ Smash выступит рэпер L’One
10.09.2022 09:26
В День города 11 сентября в Якутске на Площади Победы вместо DJ Smash в 21:00 выступит российский рэпер Леван Горозия, больше известный под псевдонимом L’One.

Цена муниципального контракта на организацию концерта остается прежней - 3 043 478 рублей или 50,7 тыс. рублей за минуту выступления. 

7 сентбря руководитель МБУ "Агентство культуры и художественного образования" Индира Ли и ИП Кира Чистякова подписали дополнительное соглашение к ранее заключенному муниципальному контракту, согласно котороу "заказчик (Агенство), действуя в качестве организатора, обязуется предпринять все необходимые меры для организации и проведения выездного концерта L’One в г.Якутске, а исполнитель обязуется обеспечить участие артиста в концерте, а также оказать содействие заказчику в его проведении на условиях, определенных настоящим договором". 

Этим же дополнительным соглашением признан недействующим райдер в качеств приложения к договору, содержащий ряд требований для артиста (место в самолете бизнес-класса, Mercedes-Benz S-class (W222), 5-звездочная гостиница, питание в ресторане премиум класса, алкогольные напитки без ограничения). 

Контракт с ИП Кирой Чистяковой был заключен 1 сентября без проведения торгов и в соответствии с его условиями МБУ "Агентство культуры и художественного образования" перечислило до 3 сентября аванс в размере 913 тыс. рублей

Видимо в связи с этим, после того как не удалось обеспечить приезд DJ Smash, стороны не расторгли договор, а заключили дополнительное соглашение и сменили артиста. 

По данным ИАС Seldon, Кира Чистякова зарегистрирована в качестве ИП в 2018 году в Санкт-Петербурге. В декабре 2019 года она заключила договор с КГАУК "Красноярская краевая филармония" на проведение концертного мероприятия с участием Валерия Сюткина и группы "Рок-н-ролл бэнд"

Однако исполнение этого договора закончилось судебными тяжбами и решением Арбитражного суда Красноярского края от 1 сентября 2021 года с ИП Чистяковой были взысканы 433 867,00 рублей, полученные ею в качестве аванса по договору. 

Справка:

Леваан Емзаарович Горозия, род. 9 октября 1985, Красноярск.

Бывший участник объединения Phlatline, основатель проекта WDKTZ (weedkatz) вместе с DJ Pill.One, сооснователь и участник группы Marselle.

С 17 апреля 2012 года по 15 марта 2019 года являлся артистом лейбла «Black Star». Владелец собственной линии одежды «Cosmokot», выпускаемой под брендом Black Star Wear.

В 2019 году после ухода с лейбла Black Star потерял право выступать под псевдонимом L’One и исполнять песни, выпущенные под данным псевдонимом.

С октября 2019 выступал под своим настоящим именем. В 2021 лейбл вернул артисту псевдоним L’One.

Когда ему было четыре года, родители приняли решение переехать в посёлок Дельгей, в Якутию.

После окончания начальной школы семья переехала на постоянное место жительства в Якутск.

В Якутске играл в КВН, был ведущим студенческой лиги КВН Якутска. В 20 лет вёл две передачи на Якутских радиоканалах, писал сценарии для корпоративов, вёл телевизионную передачу.

После записи и издания своего первого сольного альбома в 2005 году Горозия решил попробовать свои силы в Москве. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика