Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

О Парке будущих поколений рассказали на Восточном экономическом форуме

О Парке будущих поколений рассказали на Восточном экономическом форуме
07.09.2022 11:57
Глава города Якутска Евгений Григорьев на площадке ВЭФ по обсуждению развития городов и влияния на это интересов молодежи рассказал о Парке будущих поколений.

Евгений Григорьев отметил, что численность населения столицы Якутии за последние 20 лет выросла в два раза, при этом средний возраст горожанина составляет 35 лет. Он подчеркнул, что сегодня, при реализации мастер-плана города Якутска, учитывается запрос общества, и прежде всего, детей и молодежи.

«Смысл любого управленца города – оставить у себя молодежь – человеческий капитал, от которого  непосредственно зависит доходная база, рост и благополучие города. Как известно, президентом страны Владимиром Путиным был инициирован переход от генерального плана к документу, определяющему стратегические направления градостроительного развития города. В прошлом году по Указу главы региона Айсена Николаева, мы начали работу над разработкой и реализацией мастер-плана нашей столицы, чтобы стать лучшим городом на вечной мерзлоте», - рассказал Евгений Григорьев

По словам главы города, для развития и организации совместного досуга креативной, якутской молодежи лучшим решением является строительство Парка будущих поколений. Проект реализуется Целевым фондом будущих поколений РС(Я) совместно с городом и правительством при поддержке Дом. РФ. Пространство, которое обеспечит круглогодичный досуг и активный отдых, будет введено в 2025-м году в самом центре столицы. При этом, как отмечал ранее руководитель Фонда Владимир Егоров,  наряду со строительством, уделено пристальное внимание содержательной части. Уже сейчас для школьников проводятся различные образовательные программы.  «Мы должны сделать так, чтобы дети и молодежь могли получать востребованные навыки и стать оплотом приоритетных отраслей экономики», - сказал Егоров

Сегодня на территории парка на 100% выполнено свайное поле, установлено 174 сваи, на 100% выполнена система охлаждения грунта. В этом году планируется завершить  устройство ростверков, произвести закуп материалов, в частности металлоконструкций. А в следующем году начнется работа по строительству первого этажа здания.


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика