Лента новостей

Школьники организовали сбор средств для детей с инвалидностью и нуждающихся в лечении

Школьники организовали сбор средств для детей с инвалидностью и нуждающихся в лечении
06.09.2022 10:42
1 сентября 2 516 школьников приняли участие в ежегодной республиканской акции «Добро в руках». Акция «Добро в руках» заключается в том, что класс вместо покупки большого количества цветов, приобретает один букет для учителя и сэкономленные средства направляет в помощь детям с инвалидностью, нуждающимся в лечении.

В этом году общими усилиями было собрано 584 457 рублей. Благодаря вырученным средствам, Благотворительный фонд «Харысхал» смог помочь не только Пете Матвееву, а также Богдану Ли и Виктору Алексееву. Всю подробную информацию о мальчиках можно найти на сайте dobrosakha.ru. Оставшиеся средства будут направлены на реализацию проектов фонда.

Впервые в мероприятие охватило 113 классов не только города Якутска, но и следующих районов: Абыйского, Амгинского, Вилюйского, Мирнинского, Намского, Нерюнгринского, Усть-Алданского, Усть-Янского, Хангалаского.

Любовь Клюкина, директор Благотворительного фонда «Харысхал»: «Благодаря активности родителей и педагогов в этом году в акции «Добро в руках» приняло участие рекордное количество классов. Хотим отметить 11 «Б» класс гимназии "Центр глобального образования", который собрал 16 000 рублей! Очень приятно получать множество фотографий участников, которые они размещали в специальном альбоме на страничке фонда в ВКонтакте или направляли по номеру колл-центра. Рады, что акция смогла объединить так много человек! Пусть в наших руках и сердцах всегда будет только добро!». 

Список школ принявших участие в акции «Добро в руках».

Все участники получили фирменные флажочки и закладки, а также благодарственные письма. Если у вас возникли вопросы, можно обратиться в колл-центр фонда по номеру: 8(914)2-705-887.


Пресс-служба Благотворительного фонда «Харысхал».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика