Лента новостей
21.03.2026 г. Общество

Более 220 цветников претендуют на «Зеленый кубок столицы»

Более 220 цветников претендуют на «Зеленый кубок столицы»
03.08.2022 20:49
В городском округе «г. Якутск»  завершился прием заявок на конкурс «Зеленый кубок столицы». Итоги конкурса планируют подвести к 11 сентября, победителей будут чествовать во время праздничных мероприятий, посвященных 390-летию  г. Якутска.

Конкурс проводится с 2022 года по инициативе администрации города и является одним из мероприятий акции «Миллион цветов». Всего на суд жюри участники представили более 220 цветников в восьми номинациях.

В номинации «Цветущий город» принимались заявки от юридических лиц по украшению улиц  столицы у своих предприятий. В номинациях «Цвет знаний» и «Цветущий сад» творческим подходом по цветочному оформлению  делились учебные заведения и детские сады.

Больше всего заявок поступило от горожан —  лучшие цветники, созданные у своих домов, представили более 70 участников.

«Самый первый «Зеленый кубок столицы» показал большую вовлеченность и предприятий, и жителей города, которые внесли свою лепту в озеленение и благоустройство улиц и дворовых территорий. Вне зависимости от итоговых результатов, мы благодарны каждому участнику конкурса, ведь это очень неравнодушные трудолюбивые люди, готовые своим творческим подходом украшать те места, где они живут или работают», — сказал Евгений Григорьев, глава городского округа «город Якутск».

Со 2 по 13 августа конкурсные комиссии округов, в которые вошли представители территориальных органов управления, общественники и активисты округов, совершат выезд на каждый конкурсный объект, чтобы оценить работы. Победители первого этапа примут участие в городском отборочном смотре.


Фото: Пресс-службы МКУ "СЭГХ" ГО "г. Якутск".
Источник: Пресс-служба МКУ "СЭГХ" ГО "г. Якутск".

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика