Лента новостей

Автопарк городских служб Якутска пополнился отечественной техникой

Автопарк городских служб Якутска пополнился отечественной техникой
26.07.2022 14:13
В Якутск прибыла последняя партия автотехники в рамках контракта, подписанного Окружной администрацией города с компанией «КМ-Финанс». Всего было поставлено 30 единиц техники - комбинированных дорожных машин, грейдеров, автобусов, снегопогрузчиков на сумму около 200 млн рублей, сообщает телеграм-канал «Столица».

Новая автотехника передана МУП «Жилкомсервис» и АО «Якутдорстрой». «Часть техники поступила ранее, и горожане уже могут наблюдать за её работой. Мы довольны исполнением заказа. Техника вся качественная и, что немаловажно, отечественная. Думаю, что это показатель того, что с импортозамещением в стране всё нормально», - отметил руководитель департамента имущественных и земельных отношений Якутска Алексей Бурнашёв.

Отчитываясь в мае 2021 года перед депутатами по основным производственным показателям за 2020 год, руководитель «Якутдорстроя» Амирхан Яндиев  сообщил, что дорожная техника на предприятии имеет износ более 83 процентов. В связи с этим глава Якутска Евгений Григорьев позже заявил, что «в последний раз техника «Якутдорстрой»  обновлялась в 2013 году, почти 10 лет назад. Перед нами сегодня стоит задача выработать программу обновления городской коммунальной техники». 

По словам исполнительного директора «КМ-Финанс» Алексея Евдокименко, успешная реализация этого контракта показала, что несмотря на санкционное давление Россия может обеспечивать свои потребности в спецтехнике самостоятельно.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика