Лента новостей

Во время ысыаха новые автобусы будут возить пассажиров от автовокзала до местности «Үс Хатыҥ»

Во время ысыаха новые автобусы будут возить пассажиров от автовокзала до местности «Үс Хатыҥ»
20.06.2022 13:51
25 и 26 июня муниципальные автобусы будут осуществлять перевозку пассажиров от автовокзала до местности «Үс Хатыҥ» как по маршруту № 109 со всеми остановками. Стоимость проезда составит 50 рублей.

Директор МУП «ЯПАК» Валерий Домотов сообщил, что горожан на ысыах и обратно будут возить 20 новых автобусов с кондиционером, соответствующие требованиям по доступной среде для маломобильных категорий граждан, которые были закуплены этой весной в рамках модернизации парка общественного транспорта к 100-летию ЯАССР.

«Интервал между поездками с автовокзала составит 7-10 минут. С местности «Үс Хатыҥ» до города автобусы будут ездить в зависимости от наполняемости автобусов. Кроме того, нами будет задействован бесплатный шатл для населения от центрального входа в «Үс Хатыҥ» до конечной точки палаточного городка», - сказал Валерий Домотов.

Кроме того, по маршруту «Медцентр - «Үс Хатыҥ»» 25 и 26 июня будут курсировать 50 автобусов некоммерческой организации «Союз Авто». Их тариф на проезд также составит 50 рублей.

Автомобилисты до местности Ус Хатын могут доехать тремя путями – через улицы Можайского - Строда, а также в объезд через Даркылах или через улицу Олега Кошевого в мкр. Марха.

Напомним, юбилейный 25-й ысыах в местности «Үс Хатыҥ» будет посвящен празднованию 100-летия Якутской АССР, 390-летию со дня основания города Якутска, 200- летию представительного органа Якутска – Якутской городской Думы, Году культурного наследия народов России и Году матери в Республике Саха (Якутия).


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика