Лента новостей

В Якутии растет число мигрантов из Узбекистана

В Якутии растет число мигрантов из Узбекистана
30.04.2022 08:05
В Якутии растет число мигрантов из Узбекистана. В 2021 году на миграционный учет в Якутске поставлено 3632 гражданина республики, что в 3,5 раза больше, чем в 2020 году.

29 апреля глава Якутска Евгений Григорьев встретился с  генконсулом Узбекистана во Владивостоке Рустамом Исмаиловым

«Основными видами деятельности граждан Республики Узбекистан в Якутии являются строительство, добыча полезных ископаемых и торговля. В 2020 и 2021 годах региональная общественная организация узбекской общины «Ватандош» и общественная организация Узбекский национально-культурный центр «Узбекская диаспора» оказывали помощь медицинским учреждениям во время пандемии коронавирусной инфекции, привозили горячие обеды и товары первой необходимости медицинским работникам. Летом 2021 года в качестве добровольцев помогали в тушении лесных пожаров, а также предоставляли продуктовые наборы. Мы очень ценим поддержку и помощь представителей Узбекистана, с которыми установлены постоянные дружественные связи», - сказал Григорьев.  

Генеральный консул Республики Узбекистан в городе Владивостоке Рустам Исмаилов заверил, что по возможности будет содействовать в вопросе ценообразовании на товары из Узбекистана в Якутске.  

«Ни для кого не секрет, что Узбекистан является одним из крупных экспортеров продуктов и товаров.  Мы прекрасно осведомлены, что в северных районах вашей республики фрукты, овощи и некоторые продукты питания доставляются самолетом. Я со своей стороны готов приложить усилия для того, чтобы цены были соответствующими без высоких надбавок. Мы готовы и в дальнейшем укреплять дружбу и быть полезными», - сказал Рустам Исмаилов.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика