Лента новостей

Николай Васильев: День образования Республики – особенный для каждого из нас!

Николай Васильев: День образования Республики – особенный для каждого из нас!
27.04.2022 13:42
27 апреля наша Якутия отмечает сразу два знаковых события в общественной и политической жизни региона. Сто лет назад, в 1922 году, была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика. А ровно 70 лет спустя, в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации. Этот день объединяет всех, кто любит наш регион, гордится его уникальной историей, богатым духовным и культурным наследием.

Для меня Якутия- это прежде всего моя Родина. И для каждого человека это слово содержит в себе что-то свое, личное, особенное и что-то общее, более значительное. Я особенно горд оттого, что являюсь частью этого необычайно красивого, мощного, бескрайнего региона. Из поколения в поколение нам передаются рассказы о важнейших событиях, выдающихся личностях, об их подвигах и великих делах. Поэтому, думая о родине, мы думаем и о героях прошлого и настоящего, все это — наша история, все это — наша родина.

За это время республика прошла большой путь и сегодня является одним из наиболее экономически развитых регионов России. Опираясь на поддержку федерального центра, в Якутии многое делается для улучшения качества жизни людей, решения социальных вопросов. Наш регион развивается вместе со всей страной. И наша главная задача- национальные проекты, которые отражают запросы жителей на реальное повышение уровня и качества жизни, на преодоление экономических и социальных проблем. Залогом уверенного движения вперед всегда было трудолюбие нашего народа и сегодня особенно важно создать условия для сохранения жизни, здоровья и благополучия  всех.

Ведь, самое главное богатство Якутии-  это люди: сильные духом и добрые душой, которые своим самоотверженным и высокопрофессиональным трудом, безграничной энергией помогают реализовывать огромный потенциал!

Уверен, что будущее Якутии – в единстве всех ее жителей, каждый из которых вносит свою лепту в развитие и процветание нашего северной республики! Все вместе мы можем сделать наш регион самым лучшим на земле местом для жизни и работы человека!   Надеюсь, что 100-летний юбилей станет мощной основой для запуска новых проектов. Впереди – новые горизонты, новые задачи и свершения. Благодаря ежедневному труду и профессиональным достижениям каждого из нас растут сила и благосостояние нашей малой родины. Желаю всем успехов в добрых начинаниях, крепкого здоровья, благополучия и оптимизма. Гордитесь достижениями якутского народа и приумножайте их!


С уважением, депутат Городской Думы, главный врач Якутской республиканской клинической больницы Н.Н. ВАСИЛЬЕВ.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика