Лента новостей

Евгений Григорьев провел классный час в физико-техническом лицее имени В.П. Ларионова

Евгений Григорьев провел классный час в физико-техническом лицее имени В.П. Ларионова
26.04.2022 19:18
Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования Дня Республики Саха (Якутия) – 100-летия образования Якутской АССР в Физико-техническом лицее имени В.П. Ларионова и провел классный час для выпускников лицея.

Классный час для двух выпускных классов лицея Евгений Григорьев начал с краткого экскурса в историю становления государственности в республике.

«Образование – это самый мощный потенциал нашей республики. Сегодня наша республика входит в число 10 регионов – экспортеров IТ-продукции. Это означает, что якутяне способны создавать продукты, которые могут быть конкурентоспособными и востребованными», - отметил глава города.

Евгений Григорьев акцентировал внимание на неоценимый вклад Владимира Ларионова в развитие Якутии и пожелал школьникам достичь таких же высот в науке, научно-организационной и общественной деятельности.

Урок плавно перетек в неформальное общение, глава города ответил на вопросы. Лицеисты интересовались мнением главы об отраслях, которые могут стать основным залогом развития республики, вопросами ремонта дорог, уменьшения пыли в городе Якутске.

В завершение общения Евгений Григорьев вручил памятный знак 100-летия образования Якутской АССР автору самого интересного вопроса, о государственности республики. Также глава посетил выставку предметов быта советского периода, организованную школьниками и коллективом лицея.

В торжественной линейке, посвященной к 100-летию образования Якутской АССР, в лицее приняли участие государственный советник Главы Республики Саха (Якутия) Андрей Борисов, председатель республиканского совета, общественной организации ветеранов войны и труда Будимир Слепцов, заместитель руководителя государственного комитета по занятости населения Савва Михайлов, Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева, Уполномоченный по правам ребенка РС (Я) Туйаара Васильева, представители прокуратуры республики, Северо-Восточного федерального университета.


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика