Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске проверили проведение дезинфекции в продуктовых магазинах

В Якутске проверили проведение дезинфекции в продуктовых магазинах
26.01.2022 06:24
Во вторник, 25 января, в первой половине дня в Якутске проверили соблюдение мер по дезинфекции на объектах торговли продовольственными товарами, сообщает пресс-службы окружной администрации.

В ходе рейдов было проверено 116 продуктовых магазинов, четыре предприятия общественного питания, одно предприятие по розливу питьевой воды — всего 122 объектов торговли и услуги.

По информации административной комиссии города, нарушения выявлены в семи магазинах и киосках, торгующих продуктами питания.

Продуктовые магазины «Лонгинова» на ул. Лонгинова, 68/1, киоск «Фрукты и овощи» на ул. Лонгинова, мини-маркет «Туйгун» на Билибина, 23/1, киоск «Фрукты и овощи» на Пирогова, дискаунтер «Народный» на ул. Ларионова, 16 не закрылись на дезинфекцию, внутри никаких мероприятий по дезинфекции не проводилось. Такие же нарушения зафиксированы в магазинах по продаже овощей и фруктов на ул. Дзержинского, 8/3Б и в киоске «У озера» на ул. Каландаришвили, 25/1к1.

«В отношении нарушителей составлены акты, они будут переданы в управление ГО и ЧС для составления протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения)», — отметил председатель административной комиссии Феликс Антонов.

Согласно указу главы Якутии и решению оперативного штаба Якутска, торговые объекты должны проводить дезинфекцию с закрытием помещения каждый понедельник и вторник. Такие меры приняты в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе.

Каждый понедельник и вторник предприятия торговли, торгово-развлекательные центры, торговые центры, торговые комплексы, ярмарки, рынки должны закрываться на дезинфекцию с 8 часов утра до 13 часов в понедельник и вторник, согласно графику, утвержденному мэрией Якутска.


Фото: пресс-служба окружной администрации.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика