Лента новостей
25.04.2024 г. Общество

В Якутске прием в первые классы начнется 1 апреля

В Якутске прием в первые классы начнется 1 апреля
25.01.2022 15:17
В Якутске 50 школ из 53 будут принимать детей в первые классы на новый, 2022/23 учебный год, сообщает столичное управление образования.

Прием заявлений в первые классы начнется 1 апреля, он будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября и будет проходить в два этапа.

Первый этап пройдет с 1 апреля по 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории, то есть по регистрации, постоянной или временной. Закрепленная территория — это район, в границах которого находится школа.

Второй этап пройдет с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

«Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в другие школы. Если вы отправите заявление в школу не по закрепленной территории раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ», — пояснили в управлении образования.

Если вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

В первые классы дети принимаются в возрасте от шести лет шести месяцев до восьми лет. По заявлению родителей управление образования Якутска может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Принести оригиналы документов в школу нужно в срок, указанный школой в приглашении (СМС-уведомление, звонок, уведомление в портале). Приказ о зачислении детей в рамках первого этапа школа издает в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений. Во втором этапе школа зачисляет детей в течение пяти рабочих дней после приема документов.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика