Лента новостей

В Якутске проверили, соблюдают ли магазины меры по дезинфекции помещений

В Якутске проверили, соблюдают ли магазины меры по дезинфекции помещений
24.01.2022 23:10
В понедельник, 24 января, сводные группы оперативного штаба Якутска и управ города провели рейды на объектах торговли непродовольственными товарами на предмет проверки проведения дезинфекции в помещениях. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Сотрудники окружной администрации провели мониторинг 122 торговых объектов (в том числе в 87 торговых центрах, торгово-развлекательных комплексах, семи рынках и оптовых базах, пяти магазинах, торгующих промышленными товарами), маршрутных автобусов. По итогам выезда выявлено четыре нарушения, проведено 14 профилактических бесед.

По информации начальника департамента предпринимательства, потребительского рынка и развития туризма Ирины Седовой, не были закрыты на дезинфекцию с 8 часов утра до 13 часов торговый центр «МакТрейд», бизнес-центр «Губинский пассаж», торговый центр «Тамара». Кроме того, дезинфекцию не проводили в автобусе №1.

«Согласно указу главы Якутии и решению оперативного штаба Якутска торговые объекты должны проводить дезинфекцию именно с закрытием помещения, не допуская внутрь посетителей», — отметила Ирина Седова.

Рейды также проведены на торговых объектах в Октябрьском, Промышленном, Сайсарском, Строительном округах и микрорайоне Марха, нарушений не выявлено.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика