Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутске предприниматели, нарушившие санитарные требования по ковиду, заплатят штраф в 250 тысяч рублей

В Якутске предприниматели, нарушившие санитарные требования по ковиду, заплатят штраф в 250 тысяч рублей
13.01.2022 22:33
В Якутске привлечены к административной ответственности предприниматели, игнорирующие санитарно-эпидемиологические требования, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Нарушителям назначены штрафы в размере 250 тысяч рублей по ч. 2 ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

5 ноября прошлого года в баре «Сова» по улице Губина, 11В (ИП О.В. Орбу) допускали посетителей без предъявления сертификатов вакцинации от COVID-19, подтверждаемых QR-кодом.

«Кроме того, в баре не соблюдали режим работы, работники бара обслуживали граждан, не использующих средства индивидуальной защиты», — говорится в сообщении.

Ряд нарушений также был зафиксирован 20 ноября в клубе-ресторане Number one (ООО «Глобус») на улице Бестужева-Марлинского, 52/2.

«Руководство ночного развлекательного заведения проводило дискотеку, не установило специальный режим допуска в здание, посетители проходили без предъявления сертификатов вакцинации от COVID-19, подтверждаемых QR-кодом», — подчеркнули в пресс-службе.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции в городе Якутске введены ограничения, при посещении некоторых общественных мест (общепиты, учреждения культуры, спортивные учреждения) необходимо предъявлять QR-код или медотвод с результатом ПЦР-теста. Отмечается, что введение системы QR-кодов в общественных местах направлено на снижение количества больных коронавирусной инфекцией COVID-19.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика