Лента новостей

Конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии» в шестой раз проводится в Якутске

Конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии» в шестой раз проводится в Якутске
30.11.2021 18:34
С 28 ноября по 2 декабря в ледовом парке «Северное сияние» 20 команд в составе из двух человек из 8 улусов и города Якутска принимают участие в VI Открытом городском конкурсе ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии». Конкурс проводится в рамках республиканского фестиваля «Зима начинается с Якутии».

Конкурс проходит по двум номинациям: ледовые и снежные скульптуры.

Тематика ледовых скульптур посвящена мировому кино, а работы снежных скульптур - 100-летию основания Якутской АССР.

Конкурсная работа по ледовым скульптурам проводится с 28 по 30 ноября, а по снежным скульптурам - с 30 ноября по 2 декабря.  

Торжественная церемония награждения победителей, призеров, номинантов Открытого городского конкурса ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии» состоится в 19:00 ч. 2 декабря в Ледовом парке «Северное Сияние».

Конкурс «Бриллианты Якутии» проводится в целях развития традиций, популяризаций и совершенствования искусства мастеров художественной обработки льда и снега, обмена творческим опытом, поддержки развитие творческой активности мастеров, организации культурного отдыха гостей и жителей г. Якутска зимнее- весеннее время, организации семейного отдыха.  

Участниками конкурса выступают профессиональные художники, скульпторы, самодеятельные художники, мастера прикладного искусства, студенты и преподаватели ВУЗов, колледжей, училищ.

Организаторами является Управление культуры и духовного развития Окружной администрации г. Якутска и ООО Парк «Северное сияние».         

Спонсоры конкурса: торговый дом «Мир инструмента» (директор Мамаев Владимир Вольдемарович) и ООО «Макита» филиал г. Артем, Приморский край, региональный представитель по Дальневосточному региону Ткаченко Вадим Олегович.

Всероссийский фестиваль «Зима начинается с Якутии» является одним из ключевых мероприятий событийного туризма в стране. В этом году мероприятия запланированы с 26 ноября по 5 декабря 2021 года.


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика