Лента новостей
22.04.2025 г. Политика
21.04.2025 г. Общество

Сотрудники ГИБДД, ГИМС и Административной комиссии г. Якутска контролируют выезды на неокрепший лед

Сотрудники ГИБДД, ГИМС и Административной комиссии г. Якутска контролируют выезды на неокрепший лед
23.11.2021 17:36
Сегодня на несанкционированной переправе через реку Лена состоялся совместный рейд работников Управления ГО и ЧС, Административной комиссии города Якутска, ГИБДД и ГИМС.

С 1 ноября 2021 года на территории г. Якутска начался месячник безопасности на водных объектах. Как сообщил государственный инспектор по маломерным судам Якутского отделения №2 Михаил Дедюхин, их ежедневная работа направлена на мониторинг водных объектов и на обеспечение безопасности людей, недопущения провала под лед автотранспортных средств и граждан.

«Мы пресекаем несанкционированный выезд транспортных средств на лед путем донесения об опасностях. Следует отметить, что сейчас толщина льда реки везде неравномерная, существует большая вероятность провала техники и людей. Кроме этого, на определенных участках реки из-за образования пустот и трещин, на льду выступает вода - наледь», - рассказал государственный инспектор.

Специалист 1 разряда Административной комиссии ГО г. Якутска Дьулустан Тоскин проинформировал, что физические лица за несанкционированный выезд на лед могут быть оштрафованы от 3 до 5 тысяч рублей. А юридическим лицам предусматривается штраф, который может дойти до 1 млн рублей.

«Административная комиссия за подобные нарушения может оштрафовать граждан и руководителей предприятий, на основании статьи 9.10 КоАП РС(Я). Сегодня у нас первый совместный рейд с сотрудниками ГИБДД и ГИМС, который будет продолжен до официального открытия переправы через реку Лена», - прокомментировал Дьулустан Тоскин.

Сотрудники ГИМС убедительно просят граждан проявить сознательность и воздержаться от выездов по неокрепшему льду.

Напомним, по информации ГИМС, предположительно ледовая переправа откроется 10 декабря 2021 года.


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика