Лента новостей

В Якутске открыли проезд по отремонтированному участку Окружного шоссе

В Якутске открыли проезд по отремонтированному участку Окружного шоссе
17.11.2021 12:52
Глава республики Якутия Айсен Николаев, мэр Якутска Евгений Григорьев, а также представители СМИ проехали по капитально отремонтированному участку Окружного шоссе Якутска.

Таким образом официально открыли по нему движение транспортных средств. Дорога протяжённостью 4,2 км стала четырёхполосной, ширина проезжей части составляет на разных участках от 16,7 до 23,51 м сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Сегодня для Якутска очень важное событие с точки зрения его транспортной составляющей. Многие годы, если не десятилетия, мы все ждали расширения Окружного шоссе. И вот сейчас оно отвечает современным требованиям дорожной безопасности. Сейчас это качественная дорога, где также имеется сопутствующая пешеходная инфраструктура», — сказал Айсен Николаев.

Он добавил, что создание комфортных и качественных дорог – один из наших приоритетов. И работа в данном направлении будет продолжена. «Важно, что с появлением Окружного шоссе снимается проблема въезда большого количества фур в Якутск. Нагрузка на городские дороги существенно снизится», — подчеркнул глава республики Айсен Николаев.

По словам мэра Якутска Евгения Григорьева, преимущество Окружного шоссе и в его технических характеристиках. Дорога протяжённостью 4,2 км стала четырёхполосной, ширина проезжей части составляет на разных участках от 16,7 до 23,51 м. Параллельно с дорогой велось обустройство улицы, велодорожек и тротуаров.

Мэр уточнил, что на участке от улицы Жорницкого до Вилюйского тракта уложено новое асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, сделаны кольцевые развязки и велодорожки. Для безопасности пассажиров установлены пешеходные и барьерные ограждения. «Дорога сделана качественно. Сейчас мы проверим, как она пройдет зиму, и если будут какие-то недочеты, их устранят в рамках исполнения гарантийных обязательств», — отметил мэр Якутска Евгений Григорьев.

Муниципальный контракт был заключен в мае 2020 года с подрядной организацией, компанией ООО «Дорстрой».

 

Фото: Андрей Сорокин (ЯСИА).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика