Лента новостей

В Якутске с 16 ноября для ремонта перекроют следующий участок проспекта Ленина

В Якутске с 16 ноября для ремонта перекроют следующий участок проспекта Ленина
16.11.2021 11:49
С 16 ноября планируется перекрытие проспекта Ленина от улицы Октябрьская до магазина «Илин эҥэр», сообщает пресс-служба окружной администрации.

Отмечается, что подрядная организация ООО «Дорстрой» проводит работы по капитальному ремонту согласно графику. Ранее был перекрыт участок от улицы Кулаковского до улицы Петровского, затем его увеличили до улицы Октябрьская.

В конце октября на участке ремонта между улицами Кулаковского и Петровского были обнаружены несколько старинных человеческих захоронений. Работы на этом участке были приостановлены, сейчас археологи ведут там раскопки для установления историко-культурной ценности находок. После завершения археологических изысканий ремонт на этом участке будет возобновлен.

Напомним, капитальная реконструкция проспекта Ленина в Якутске началась 7 октября этого года. По первому этапу работ подрядчик планирует произвести работы по устройству основания дорожной одежды на участке от улицы Кулаковского до улицы Кирова. Асфальтировать этот участок будут уже в 2022 году.

Также в следующем году будут уложены тротуары из гранитной и вибропрессованной плит, обустроены велосипедные дорожки, установлены опоры дорожного освещения, устроены водоотводные и прикромочные лотки. В кабельную канализацию будут спрятаны все провода, которые висят по опорам освещения вдоль проспекта Ленина. Капремонт также включает установку дорожных знаков, светофорных объектов, ремонт канализационного коллектора, находящегося на глубине 15 метров, а также работы по озеленению.

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика