Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Обучить навыкам спасения на воде и при пожарах. Мэрия Якутска подготовит молодых волонтеров

Обучить навыкам спасения на воде и при пожарах. Мэрия Якутска подготовит молодых волонтеров
15.11.2021 06:02
Управление молодежи совместно с управлением ГО и ЧС Якутска подготовят добровольческие штабы, где будут обучать молодых ребят основам спасения на воде, при тушении лесных пожаров и оказанию первой медицинской помощи.

Об этом News.Ykt.Ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

В субботу, 13 ноября, в Якутске прошел первый молодежный марафон «Волонтерство как смысл жизни», в котором приняли участие 50 человек. Отмечается, что мероприятие было организовано с учетом всех ограничительных мер — с проверкой температуры и QR-кодов, а также масочного режима.

Марафон дал старт большому добровольческому движению Якутска. До 5 декабря 2021 года пройдут несколько мероприятий в разных форматах, в том числе с использованием ZOOM-площадки, где соберутся сотни активных волонтеров.

Прошедшее лето показало, что необходимы волонтерские отряды во всех улусах, в том числе и в Якутске. Добровольческий штаб республики по сбору продуктов, денежных средств, необходимого инвентаря, оперативно организованный в период пожаров, показал, что в регионе есть неравнодушные жители, и среди них — молодежь.

«Вместо того, чтобы зависать в ночных клубах, лучше направить энергию молодежи в правильное и доброе русло. В борьбе с лесными пожарами, наводнениями и другими природными стихиями на постоянной основе нужны добровольческие и волонтерские отряды, при этом обученные. В связи с этим руководством окружной администрации принято решение, что управление молодежи совместно с управлением ГО и ЧС Якутска подготовят добровольческие штабы, где будут обучать молодых ребят основам спасения. Это спасение на воде, при тушении лесных пожаров, оказание первой медицинской помощи и другое», — отметил заместитель главы окружной администрации Руслан Тимофеев.


Фото: пресс-служба мэрии Якутска

Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика