Видео дня
Лента новостей

К концу недели в Якутске ожидается потепление до плюс двух градусов

К концу недели в Якутске ожидается потепление до плюс двух градусов
19.10.2021 12:29
В Якутию надвигается серия циклонов из Красноярского края, сообщил News.Ykt.Ru заместитель начальника Якутского УГМС Вячеслав Шехиров. Они могут привести к плюсовой температуре в столице республики уже к концу этой недели.

«Циклон из Красноярского края принесет небольшое потепление и осадки. Сейчас он находится в Ленском и Олекминском районах, до Якутска дойдет только к концу недели. В Якутске к концу недели, возможно, будет отмечаться температура 0+2 градуса. Это будет в пятницу», — сказал он.

По словам синоптика, пока в Якутске держится температура в пределах до минус пяти градусов, а в четверг выпадет умеренный снег до 5 мм.

«По Якутску ничего сверхъестественного не ожидается. Сильные осадки будут только на юге республики, где сейчас наблюдается положительная температура», — подытожил Шехиров.

Согласно сообщению на сайте ЯУГМС, 19 октября в Алданском, Нерюнгринском районах ожидается снег, местами сильный. Порывы ветра могут достигать до 15-17 м/с.

Сегодня в столице республики пройдет слабый снег, ветер южный 2-7 м/с, температура воздуха днем -4-6°.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика