Лента новостей

Шесть домов в Якутске до сих пор остаются без отопления. В ситуацию вмешался глава республики, назвав работу коммунальных служб разгильдяйством

Шесть домов в Якутске до сих пор остаются без отопления. В ситуацию вмешался глава республики, назвав работу коммунальных служб разгильдяйством
14.09.2021 19:10
Глава Якутии решил лично проверить работу управляющей компании.

На отсутствие отопления главе республики пожаловались жители Якутска. Об этом Айсен Николаев сообщил на своей странице в инстаграме.

«Позвонил Евгению Григорьеву, главе Якутска, и вместе с первым зампредом правительства республики Дмитрием Садовниковым, курирующим ЖКХ, выехал узнать на месте причину отсутствия отопления», — написал Айсен Николаев.

Глава Якутии раскритиковал работу городских коммунальных служб, допустивших срыв отопительного сезона в шести многоквартирных жилых домах столицы. Айсен Николаев назвал разгильдяйством бездействие директора управляющей компании «ЖЭУ Центральное».

«У дома нас встретили мэр города и директор управляющей компании „ЖЭУ Центральное“ Иван Захаров. Для меня было удивительно, как Иван Иванович, человек, давно работающий в сфере городского ЖКХ, допустил такое разгильдяйство», — подчеркнул глава республики.

Иван Захаров заверил Айсена Николаева, что тепло в дома горожан будет подано до конца дня.

10 сентября на правительственном заседании премьеру Андрею Тарасенко было доложено, что в Якутске тепло подано в 91% жилого фонда, в работе 70 котельных из 76, продолжается подача тепловой энергии в оставшиеся дома и объекты.

Согласно распоряжению главы Якутска Евгения Григорьева, тепло в дома горожан начало поступать с 6 сентября. Полностью запустить отопление должны были к 10 сентября, но многие дома продолжают оставаться без тепла и по сей день. Для сбора обращений от жителей, в чьих домах еще нет отопления, Евгений Григорьев опубликовал временный пост на своей странице в инстаграме, под которым собралось более 500 комментариев. В настоящее время публикация удалена.

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/126503?news_daytheme=
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика