
«18 августа специалисты проверили 31 объект, в том числе шесть автобусов. В результате нарушения были выявлены в Гагаринском округе (проверили восемь объектов торговли и транспорта — одно нарушение), в Центральном округе (осмотрено два объекта — одно нарушение)», — говорится в сообщении.
В Автодорожном, Губинском, Сайсарском округах и в микрорайоне Марха нарушений не выявили. В Октябрьском, Промышленном и Строительном округах проверки не проводились.
Всего было составлено 293 протокола, 192 из них рассмотрены мировым судом. 177 предприятий Якутска получили предупреждения, 14 были оштрафованы за нарушение ограничительных мер.
Также специалисты провели беседы с водителями маршрутных автобусов и работниками сферы торговли о необходимости соблюдения санитарных правил.