Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Мэр Якутска призывает горожан оставаться дома

Мэр Якутска призывает горожан оставаться дома
18.07.2021 12:47
В связи с тяжелой ситуацией в городе из-за задымления от лесных пожаров к жителям Якутска обратился глава города Якутска Евгений Григорьев.

По словам мэра города, Якутск по мере своих полномочий помогает соседним районам и находится на постоянной связи с оперштабом и администрацией Горного улуса.

«Накануне были направлены 30 ранцевых огнетушителей. Сейчас мы комплектуем еще 60 ранцев, готовим защитные костюмы, респираторы и сменные фильтры, мотопомпы и рукава к ним, лопаты и топоры. В ближайшие часы все это будет доставлено на места тушения пожаров. Мы находимся на постоянной связи с оперативным штабом, с администрацией Горного улуса и готовы дополнительно направить на тушение лесных пожаров технику», — сообщил он на своей странице в инстаграме.

Глава города поблагодарил жителей Якутска за терпение, отметив, что благодаря объявленному в городе месяц назад особому противопожарному режиму на территории Якутска в данное время нет действующих лесных пожаров — последний очаг был ликвидирован 7 июля. 

«В свою очередь, призываю вас оставаться дома, соблюдать меры безопасности, не открывайте окна и двери. Призываю руководителей городских предприятий рассмотреть возможность освобождения от работы людей пожилого возраста и с хроническими заболеваниями дыхательных путей до тех пор, пока мы вместе не стабилизируем ситуацию с лесными пожарами. Берегите себя!» — заключил мэр города Евгений Григорьев.


#МэрЯкутска #пожары

Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика