Лента новостей

Молния: В Якутске объявлен режим повышенной готовности к паводку

Молния: В Якутске объявлен режим повышенной готовности к паводку
17.05.2021 14:16
На территории городского округа «город Якутск» с 15 мая объявлен режим функционирования «Повышенная готовность». Соответствующее распоряжение подписано главой города Евгением Григорьевым.

Организовано круглосуточное дежурство руководящего состава Окружной администрации города Якутска, территориальных органов управления, предприятий и организаций жизнеобеспечения. Обеспечена готовность к развертыванию оперативной группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Руководителям служб «Единой государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и спасательных служб обеспечения городского округа рекомендовано организовать усиление сил и средств постоянной готовности предприятий и организаций, входящих в состав служб, и обеспечить готовность к действиям при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

По состоянию на 09:00 ч. 17 мая, ледоход на Лене в 280 км от столицы. В границах городского округа «город Якутск» наблюдаются локальные подвижки льда при устойчивом подъеме уровней воды. Нижняя кромка ледохода - в районе г. Покровска. Общая протяженность ледохода на р. Лене – 800 км. Наблюдается средний ледоход, разводья и подвижки льда.

Уровни воды в реке Лене у г. Якутска по состоянию на 12:00 ч. 17 мая составили: гидропост с. Табага – 630 см, убывание за 4 часа -7 см, густой ледоход, при критическом уровне 970 см. Гидропост г. Якутск – 320 см, прирост за 4 часа +40 см, разводья, при критическом уровне 827 см. Гидропост мкр. Кангалассы – 508 см, прирост за 4 часа +24 см, лед стоит, при критическом уровне 1000 см.

«В сложившейся обстановке информируем, что выезд на островные территории, заниженные места в пойме реки Лена может быть опасен для жизни и здоровья», - сообщили в Управлении ГО и ЧС по г. Якутску.

Уважаемые жители, проживающие на территории, подпадающей в зону подтопления, Окружная администрация города Якутска просит подготовить необходимые документы (паспорт, свидетельство о рождении детей, правоустанавливающие документы на жилое помещение, дом) для регистрации в пунктах временного размещения, в случае возникновения чрезвычайных ситуации в результате прохождения паводковых вод.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика