Лента новостей

На подъезде к Комсомольской площади проводится ямочный ремонт

На подъезде к Комсомольской площади проводится ямочный ремонт
13.05.2021 20:19
В Якутске силами дорожных рабочих и специализированной техники АО «Якутдорстрой» проводится ежедневная уборка улиц и тротуаров от пыли и смета, ямочный ремонт дорог, грейдирование обочин, грунтовых дорог и другие плановые работы.

Сегодня, 13 мая, начат ямочный ремонт горячим асфальтом на пл. Комсомольская, ул. Богатырева, ул. Богдана Чижика, ул. Каландаришвили. Задейстована спецтехника: фреза «Бобкэт», каток, воздуходув, две автомашины КАМАЗ, манипулятор и 4 дорожных рабочих.

Грейдирование и планировка ямочного ремонта, а также последующий ремонт скальным грунтом проводится на дороге через микрорайон Ильинка от ул. Воинская. В дорожных работах задействованы 3 автомашины «КамАЗ» и погрузчик.

На очистке и вывозе смета с прибордюрной части Вилюйского тракта от 4 км до ул. Чайковского задействованы автомашина КАМАЗ, фронтальный погрузчик и 2 дорожных рабочих. На ул. Пояркова от до дома № 14 до ул. Октябрьская работает спецтехника - «Бобкэт», автомашина «КамАЗ» и 2 рабочих. Также проводится очистка и вывоз смета с ул. Кальвица, работают «Бобкэт», «КамАЗ» и 2 дорожника.

На санитарной очистке урн задействованы 3 автомашины «КамАЗ» и 6 рабочих.

Механизированная уборка прибордюрной части улиц и осевой проводится с использованием 6 автомашин «КамАЗ» с прицепными установками «Скандия». Силами городских дорожных служб проводится полив грунтовых дорог: ул. Бабушкина, ул. Челюскина, ул. Кржижановского, ул. Очиченко, ул. Ильменская, ул. Винокурова, ул. Якова Потапова, работают 2 поливомоечные машины.

АО «Якутдорстрой» проводит также мойку урн, расположенных на пл. Ленина, ул. Кирова, ул. Аржакова, ул. Аммосова, на данный вид работ задействованы автомашина «КамАЗ» с генератором и один рабочий. На работах по содержанию автобусных остановок заняты автомашина «КамАЗ» и 2 дорожных рабочих.

Грейдирование обочин проходит по Намцырскому тракту автогрейдером ДЗ-98.

Силами дорожников продолжаются противопаводковые мероприятия. Пропарка труб и переходов проходит на на Хатын-Юряхском шоссе, ул. Ойунского, мкр. Птицефабрика, ул. Жорницкого, ул. Якутская, автостраде 50 лет Советской Армии с использованием 4 поливомоечных машин КО-806, 2 пропарочных установок, задействованы 11 рабочих.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика