Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Плановые работы АО «Якутдорстрой»: уборка улиц, тротуаров и газонов, противопаводковые мероприятия 12 мая

Плановые работы АО «Якутдорстрой»: уборка улиц, тротуаров и газонов, противопаводковые мероприятия 12 мая
12.05.2021 16:12
В Якутске силами дорожных рабочих и специализированной техники АО «Якутдорстрой» проводится ежедневная уборка улиц и тротуаров от пыли и смета, ямочный ремонт дорог, грейдирование обочин, грунтовых дорог и другие плановые работы.

Сегодня, 12 мая, механизированная уборка прибордюрной части улиц и осевой проводится с использованием 5 автомашин «КамАЗ» с прицепными установками «Скандия», 4 поливомоечных машин. На ручном подборе мусора, пыли и смета с прибордюрной части улично-дорожной сети и тротуаров заняты 8 дорожных рабочих, уборка проводится на ул. Чиряева, ул. Дзержинского, ул. Кулаковского.

На очистке и вывозе с прибордюрной части Вилюйского тракта, ул. Федора Попова, ул. Пояркова, ул. Кальвица задействованы 2 спецтехники «Бобкет», два погрузчика, 4 автомашины КАМАЗ и 8 дорожных рабочих. На Вилюйском тракте двое рабочих АО «Якутдорстрой» проводят санитарную очистку обочин и газонов.

На санитарной очистке урн задействованы 3 автомашины КАМАЗ и 6 рабочих. На работах по содержанию автобусных остановок задействованы 1 автомашина КАМАЗ и 2 дорожных рабочих.

АО «Якутдорстрой» проводит также мойку урн, расположенных на пл. Ленина, ул. Кирова, ул. Аржакова, на данный вид работ задействованы автомашина КАМАЗ с генератором и дорожный рабочий.

Силами городских дорожных служб проводится полив грунтовых дорог: ул. Бабушкина, ул. Челюскина, ул. Кржижановского, ул. Очиченко, ул. Ильменская, ул. Винокурова, ул. Якова Потапова, работы проводятся с помощью двух поливомоечных машин. На грейдировании обочин по ул. Билибина и ул. 50 лет Советской Армии направлен один грейдер.

В столице продолжаются противопаводковые мероприятия. Пропарка труб и переходов проходит на Хатын-Юряхском шоссе, ул. Ойунского, на Маганском тракте, ул. 50 лет Советской Армии, мкр. Борисовка-1, шоссе Отдыха, переулок Глухой при помощи 6 поливомоечных машин КО-806, двух пропарочных установок и 13 рабочими. Открытие и закрытие плит на водоотводных лотках проводит один манипулятор КАМАЗ, один рабочий.

Откачка воды с заниженных мест дорожного полотна проводится по ул. Бекетова, ул. Каландаришвили, 39, ул. Чехова, 28-30 с помощью одной ассенизаторской машины. Откачку на Хатын-Юряхском шоссе, ул. Ойунского, ул. Якутская проводят два трактора с помпами.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика