Лента новостей

Мэрия Якутска планирует пир во время пандемии?

Мэрия Якутска планирует пир во время пандемии?
11.05.2021 09:14
Когда верить чиновникам Якутска? Когда они вещают о серьезности сложившейся эпидемиологической обстановки в городе в связи с ростом заболеваний COVID-19, в том числе детей и беременных женщин, или когда они делают вид, что на самом деле ничего серьезного нет, и массовое празднование встречи якутского лета состоится во что бы то ни стало? Или для них самое главное - потратить деньги налогоплательщиков на ранее заявленные цели, а дальше хоть трава не расти?!

Городской Ысыах в местности Ус Хатын пройдет с 26 по 27 июня, это следует из аукциона, объявленного директором МБУ «Агентство культуры и художественного образования» городского округа «город Якутск» Индирой Ли.

Аукцион был объявлен Окружной администрацией Якутска 10 мая, то есть в день, когда глава Якутии и оперативного штаба Айсен Николаев заявил, что "волна заболеваемости в районы идет из столицы. Пока в городе не улучшим эпидемиологическую ситуацию, в районах будет все только ухудшаться".

Сам аукцион объявлен на оказание услуг по организации выездного питания с обслуживанием на общую сумму 1 484 923,00 рублей, выделенные из муниципального бюджета.

Согласно аукционной документации, победитель аукциона обязан обеспечить 7,5 тыс. комплексов питания (завтрак, обед, ужин) с 21 по 27 июня, из которых первые пять дней – для питания участников репетиций, а за два дня Ысыаха предстоит обеспечить обедом по 800, а ужином по 600 человек каждый день. Посуда, скатерти, инвентарь, тара для транспортировки предоставляются исполнителем, предварительное меню опубликовано в составе аукционной документации.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 19 мая.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/262369.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика