Лента новостей

Евгений Григорьев поздравляет с Днем Победы

Евгений Григорьев поздравляет с Днем Победы
09.05.2021 10:25
Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны и горожане!

От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично поздравляю с Днем Победы – с праздником, олицетворяющим подвиг всех, кто защищал Родину на фронте, кто приближал своим трудом Победу в тылу, кто поднимал страну из руин.

Проходят годы и десятилетия, приходят новые поколения, но День Победы, как и прежде, вызывает у каждого из нас гордость за подвиги наших отцов, дедов и прадедов, волнение за судьбу нашего Отечества.

На их долю выпали страшные испытания, лишения и утраты. Герои Великой Отечественной стали настоящим примером силы человеческого духа, беспримерного мужества и воинской доблести.

Воины из Якутии служили во всех родах войск, демонстрируя высокую самоотверженность и мужество. Они прославились как отличные снайперы, умелые разведчики, отважные артиллеристы, танкисты, летчики. 24 якутянина были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, один — Героя России, пять стали полными кавалерами ордена Славы.

Нет ни одной семьи, которую бы не затронула война. Воспоминания наших дедов и бабушек о подвигах солдат, зверствах фашистов, изнурительном труде в тылу, дополняют историю войны такими деталями, которые не найдешь в учебниках или кинофильмах.

Эта Победа, выстраданная нашим старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, учиться, работать, любить и радоваться жизни. Поэтому все мы в этот день ощущаем себя причастными к великому событию, ощущаем гордость за свою страну и склоняем головы перед павшими.

В год 75-летия Победы мы завершили первую очередь строительства Парка Победы в Якутске, а в следующем году планируем ввести его в строй. Уверен, что новый парк станет не только данью памяти боевому и трудовому подвигу якутян в годы войны, но и современным общественным пространством для семейного отдыха.

Время неумолимо – с каждым годом все меньше остается тех, кто имеет непосредственное отношение к этому великому празднику. Наш общий долг – помнить о том, какой ценой, каким мужеством, единством воли была завоевана Победа.

Желаю вам здоровья и долголетия, счастья и благополучия вам и вашим близким! Вечная память героям!

Низкий вам поклон, дорогие ветераны!


С уважением, глава города Якутска Евгений Григорьев.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика