
Их освободят от арендных платежей, и они будут платить только за коммунальные услуги. Такое решение было принято 28 апреля на совещании с руководителями районных землячеств у главы города Евгения Григорьева.
Также отмечается, что в Якутске впервые будет создан совет землячеств улусов республики.
«На совещании принято предложение создать совет землячеств при главе Якутска и избрано правление совета. В состав правления вошли представители землячеств Таттинского, Томпонского, Момского, Намского, Горного, Алданского и Верхневилюйского улусов», — говорится в сообщении.
Созданный совет землячеств пригласит для работы в помещениях теплых остановок Якутска предпринимателей из улусов, реализующих местную продукцию.
«Якутск до конца года введет 20 новых теплых остановок. Мы планируем поддержать тех предпринимателей из улусов, которые готовы и хотят реализовывать местную продукцию в столице, и пригласить открыть свои торговые точки», — сообщил Евгений Григорьев.