Лента новостей

Глава Якутска Евгений Григорьев провел прием граждан

Глава Якутска Евгений Григорьев провел прием граждан
30.04.2021 18:19
Общереспубликанский день приема граждан, 29 апреля, в Якутске прошел в дистанционном формате. Глава города связался по телефону с горожанами, записавшимися на прием, и ответил на их вопросы.

Вопросы горожан касались предстоящего ремонта проспекта Ленина, проведения благоустройства озера Сайсары, газификации земельных участков, ремонта дорог и откачки талой воды с внутридворовых территорий.

Жительница села Пригородное, многодетная мать, обратилась с вопросом о газификации своего земельного участка, на который невозможно провести газопровод по причине нехватки пропускной способности.

«Сегодня на территории городского округа с дефицитом пропускной способности газопровода, отказами в подключении столкнулись более 2 тысяч человек. Для решения проблемы необходимо было разработать схему газоснабжения низкого и среднего давления. В апреле мы ее утвердили – первый этап упомянутой схемы охватывает Покровский тракт, с. Пригородное и Марху. Теперь АО «Сахатранснефтегаз», со своей стороны, должен обеспечить плановую реализацию данных схем», - прокомментировал глава.

Как подчеркнул Евгений Григорьев, адрес многодетной матери подпадает под первую очередь газификации. В данное время ведется работа с АО «Сахатранснефтегаз» по этому вопросу.

Горожанку, проживающую по ул. Очиченко, интересовало, когда на ее улице проведут асфальтирование дорожного покрытия. Глава сообщил, что в данное время на ул. Очиченко начат ямочный ремонт с использованием щебня и подчеркнул, что это лишь превентивные работы перед капитальным ремонтом, который будет проведен в следующем году.

«Улицы в районе ГРЭС: Очиченко, Бабушкина, 50 лет Советской Армии, требуют пристального внимания, полноценный ремонт этих объектов не проводился очень давно. В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на вашей улице будет проведен капитальный ремонт в полном объеме: дорожное полотно, тротуары, водоотведение», - сообщил Евгений Григорьев.

82-летняя жительница Якутска сообщила главе о неудовлетворительном состоянии двора после оттайки снега, двор оказался затоплен талыми водами. После разговора по телефону Евгений Григорьев выехал на указанный адрес, чтобы лично пообщаться с горожанкой, проконтролировать работу Управления округа и управляющей компании, которая обслуживает многоквартирный дом. Григорьев поручил Управлению Октябрьского округа взять на контроль жалобу горожанки, а также уборку управляющей компанией наледи, образовавшейся под домом из-за течей в зимний период.

Напомним, согласно распоряжению Главы Республики Саха (Якутия) Общереспубликанского дня приема граждан прошел 29 апреля 2021 года. С учетом сохранения на территории Республики Саха (Якутия) риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 приема граждан состоялся в дистанционном формате посредством телефонной и видеосвязи.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика