Лента новостей

Около 600 миллионов рублей вложат в обустройство дворов и озеленение Якутска в течение трех лет

Около 600 миллионов рублей вложат в обустройство дворов и озеленение Якутска в течение трех лет
27.04.2021 09:00
Финансирование программы обустройства дворов и озеленения Якутска в течение трех лет составит около 600 миллионов рублей, заявил в понедельник в эфире телеканала «Россия 24» мэр города Евгений Григорьев.

«Порядка 600 миллионов рублей в течение трех лет инвестируем в дворовые территории, общественные пространства, озеленение», — сказал Григорьев. 

Он уточнил, что при поддержке властей региона программа может стать республиканской. «Необходимо комплексное решение. Для себя беру пример Республики Татарстан, где действует президентская программа „Наш двор“», — добавил он.

Как ранее сообщала пресс-служба мэрии, в рамках трехлетия благоустройства по направлению «Экология» входят мероприятия по озеленению, борьбе с пылью, мусором, создание системы водоотведения. В «Создание доступной среды» вошло благоустройство улиц, дворов, строительство и ремонт тротуаров, обустройство велодорожек. В направление «Общественные пространства» включено создание парков, скверов, открытых общественных пространств. В «Безопасность» — ремонт дорог, освещение улиц, решение проблемы бродячих животных.

По муниципальной программе «Формирование современной городской среды» составлен список из 97 дворовых территорий, прошедших конкурсный отбор для проведения работ по благоустройству. Жильцы многоквартирных домов могут участвовать в софинансировании работ.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика