Лента новостей

Оперштаб г. Якутска призывает горожан отказаться от массовых выездов на природу во время майских праздников

Оперштаб г. Якутска призывает горожан отказаться от массовых выездов на природу во время майских праздников
21.04.2021 18:14
Сегодня, 21 апреля, состоялось заседании городского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции под председательством главы города Якутска Евгения Григорьева.

На заседании глава города заслушал информацию по показателям заболеваемости коронавирусной инфекцией в столице, проведении влажной уборки подъездов многоквартирных домов, проведении рейдовых мероприятий по торговым объектам и развлекательным заведениям столицы, проведении дезинфекции общественного транспорта.

По информации Управления образования города Якутска, ситуация с коронавирусной инфекцией в образовательных учреждениях остается стабильной.

«На прошлой неделе 15 классов перешли на дистанционный формат обучения из-за ОРВИ и коронавирусной инфекции. Антисептические и дезинфицирующие средства в школах и детских садах имеются в достаточном объеме, проводится регулярная термометрия», - доложил начальник Управления образования Алексей Семенов.

Админкомиссия города Якутска в данное время продолжает рейды по торговым объектам столицы, с 16 по 21 апреля проверено 230 объектов, проведено 39 профилактических бесед, выявлено 13 нарушений и составлено 13 протоколов.

Глава города подчеркнул, что Административной комиссии, совместно с МУ МВД России «Якутское», необходимо усилить работу по контролю соблюдения ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции на оптовых базах, торговых центрах и в ночных развлекательных заведениях. Администрациям пригородов Якутска поручено взять на контроль вопрос выезда жителей столицы на «маевки» на их подведомственные территории.

«Не должно быть массовых мероприятий, в том числе выездов группами на «маевки». В прошлом году в майские праздник была зафиксирована вспышка заболевания в связи с выездами на природу», - прокомментировал Евгений Григорьев.

Отметим, по состоянию на 21 апреля, в Якутии выявлено 74 новых случая коронавирусной инфекции, в том числе в столице республики - 49 случаев за сутки. Также в Якутске подтверждены два случая заболевания британским штаммов COVID-19.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика