Лента новостей

Книга – путь к звездам: мероприятия ЦБС г. Якутска к 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос

Книга – путь к звездам: мероприятия ЦБС г. Якутска к 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос
16.04.2021 09:44
12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин открыл человечеству путь к звездам. В честь 60-летия этого знакового события, библиотеки г. Якутска подготовили мероприятия и различные интересные материалы!

·17 апреля в Историческом парке «Россия – моя история» состоится БиблиоДЕНЬ, с участием городских библиотек! Обширная программа включает в себя квесты, мастер-классы, книжные выставки, игры и буккроссинг!

Открыть программу

 

·24 апреля под девизом «Книга – путь к звездам» пройдет Всероссийская акция «Библионочь»! Полная программа библиотек будет представлена на следующей неделе!

 

·Статья «Ближе к звездам: книги, побывавшие в космосе» расскажет о книгах, которые читают космонавты Международной космической станции, в том числе о миниатюрной книге Алексея Кулаковского, которая провела в космосе 142 дня.

Читать статью

 

·В виртуальной выставке «Небо в глазах: Ю.А. Гагарин» представлены отзывы современников первого полета человека в космос, голосовые сообщения Юрия Алексеевича, документальные фильмы необычные факты из истории собьытия, и, конечно же, книги и статьи по теме.

Смотреть выставку

 

·Аудио экскурсия по главным достопримечательностям Гагаринского округа «Округ, устремленный в небо» подготовлен библиотекой «Созвездие».

Открыть экскурсию

 

·Своим мнением о событиях тех лет, поделилась один из самых уважаемых сотрудников ЦБС, Галина Платонова, в статье «Я - Земля, я своих посылаю питомцев…».

Читать статью

 

·Книги о космосе для детей дошкольного и младшего, среднего школьного возраста представлены в подборке «Большое космическое путешествие».

Открыть выставку

 

Мы приглашаем всех к активному участию в онлайн и офлайн мероприятиях! На сайте Централизованной библиотечной системы г. Якутска каждый день выходят интересные статьи, выставки, различные викторины, и анонсы мероприятий!

Открыть сайт

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика