Лента новостей

В Якутске усилена работа дворников по очистке от снега козырьков и подъездов многоквартирных домов

В Якутске усилена работа дворников по очистке от снега козырьков и подъездов многоквартирных домов
12.04.2021 19:28
Сегодня, 12 апреля, руководители округов и пригородов столицы отчитались об организации работы муниципальных дворников на подведомственных территориях. Совещание штаба санитарного трехмесячника провел первый заместитель главы города Роман Сорокин.

В Промышленном округе от 30 управляющих компаний и ТСЖ на уборку снега сегодня привлечено 77 дворников и 8 рабочих от управления.

«По состоянию на 12 часов утра 76 % крылец и прилегающих тротуарных дорожек многоквартирных домов округа очищено от снега, также 64 % подъездных козырьков. Пока все усилия направлены на очистку крылец, далее перейдем на очистку дворов», - доложил руководитель Александр Иванов. Муниципальные дворники округа направлены на очистку автобусных остановок и тротуаров.

В Гагаринском округе восемь муниципальных дворников направлены на расчистку сквера Гагарина для торжественного возложения цветов в честь Дня космонавтики и на тротуарные дорожки. Управляющие компании округа доложили о выполнении плана по уборке снега на 80 %, работа продолжалась все выходные. Проблемы по расчистке возникли у управляющей компании «Юнион» по деревянному жилому фонду.

«По состоянию на 11 часов утра в округе очистка снега с тротуаров и крылец жилых домов выполнена на 40 %, работают 85 дворников и 10 волонтеров с Училища олимпийского резерва», - сообщил Строительный округ.

В Сайсарском округе очистка от снега подъездов жилых домов и тротуаров выполнена управляющими компаниями на 50 %. Дворники управы направлены на уборку тротуаров вдоль улиц Макаренко, Советская, Лонгинова. В Центральном округе работают 52 дворника управляющих компаний, 6 муниципальных дворников.

В Октябрьском округе на очистку подъездов жилых домов направлено 68 дворников от управляющих компаний и ТСЖ. Муниципальные дворники работают на тротуарах городских улиц Ярославского, Курашова, Октябрьская, Каландаришвили, Петровского и пешеходных переходах, а также на улице Кулаковского.

В селе Пригородный утром расчистили с помощью погрузчика подъезды по улице Центральной, Новой и Совхозной до образовательных учреждений, доложили в администрации села.

В Управлении образования города Якутска доложили, что уборка снега с территорий, прилегающих к школам и детским садам столицы, проводится в штатном режиме, вывоз снега проведен в полном объеме.

«Управляющим компаниям, которые до сих пор не организовали уборку наружных лестниц, крылец, необходимо выдавать предписания и установить срок исполнения сегодняшним днем», - дал поручение Роман Сорокин.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика